Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. 5 Taler 1840. Divo/S. 131; Fb. 1295; Schl. 475.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Losnummer 298

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.650,00 €

Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
5 Taler 1840. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Divo/S. 131; Fb. 1295; Schl. 475.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, kl. Kratzer, vorzüglich +