Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. 5 Taler 1840. Divo/S. 131; Fb. 1295; Schl. 475.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
5 Taler 1840. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Divo/S. 131; Fb. 1295; Schl. 475.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, kl. Kratzer, vorzüglich +