Johann IV. von Hoya, 1566-1574. Taler 1569, Münster. 29,01 g. Dav. 9581; Ilisch XXXIII 1 a; Kennepohl -.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 325

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Johann IV. von Hoya, 1566-1574.
Taler 1569, Münster. 29,01 g.
Dav. 9581; Ilisch XXXIII 1 a; Kennepohl -.

RR Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich