1/2 Dukat 1717, Fb. 3487; Nau 219; Slg. Whiting 330; Brozatus 991 (dort in Silber).

ULM, STADT

Losnummer 6870

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

1/2 Dukat 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 1,75 g.
Fb. 3487; Nau 219; Slg. Whiting 330; Brozatus 991 (dort in Silber).

GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz