Kanton. Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. 3,42 g. D./T. 575 b; Fb. 407.
SCHWEIZ, URI
Kanton.
Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. 3,42 g.
D./T. 575 b; Fb. 407.
GOLD. Hübscher Prägeglanz, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
D./T. 575 b; Fb. 407.