Kanton. Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. 3,42 g. D./T. 575 b; Fb. 407.

SCHWEIZ, URI

Losnummer 6167

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Kanton.
Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. 3,42 g.
D./T. 575 b; Fb. 407.

GOLD. Hübscher Prägeglanz, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz