Reichstaler 1717, Dav. 2218; J. u. F. 693; Slg. Whiting 170; Brozatus -.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 121

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 29,24 g.
Dav. 2218; J. u. F. 693; Slg. Whiting 170; Brozatus -.

Herrliche Patina, vorzüglich