Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757. Reichstaler 1732, Schwabach. 28,99 g. Dav. 1982; Slg. Wilm. 1010; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4445.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 3244

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757.
Reichstaler 1732, Schwabach. 28,99 g.
Dav. 1982; Slg. Wilm. 1010; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4445.

RR Etwas berieben, sehr schön-vorzüglich