ALAISA. Æs, spätes 3./frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 2,71 g.
SICILIA
ALAISA.
Æs, spätes 3./frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 2,71 g. Kopf der Artemis l.//Köcher, l. Bukranion, r. Bogen. Calciati vergl. 14; Hoover 206.
R Grüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der E-Auction ACR (Bertolami) 17, Rom 2014, Nr. 79.