Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719. Reichstaler 1702, Würzburg. 28,89 g. Dav. 2882; Helmschrott 500.

WÜRZBURG, BISTUM

Losnummer 4289

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719.
Reichstaler 1702, Würzburg. 28,89 g.
Dav. 2882; Helmschrott 500.

RR Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2747.