ERYX. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1,99 g. Calciati 18; Hoover 326.

SICILIA

Losnummer 321

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 260,00 €

ERYX.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1,99 g. Kopf r.//Pferd r.
Calciati 18; Hoover 326.

R Dunkelgrüne Patina, unregelmäßiger Schrötling, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 372, Lancaster 2016, Nr. 9.