Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. Taler 1545, Dav. 9618; Löffelholz 169.

ÖTTINGEN, ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT

Losnummer 3865

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 370,00 €

Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546.
Taler 1545, mit Titel Karls V. 28,55 g.
Dav. 9618; Löffelholz 169.

Hübsche Patina, sehr schön +