Heinrich XII., 1744-1784. Konv.-Taler 1764, Saalfeld. 27,91 g. Dav. 2641; Schmidt/Knab 530.

REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Losnummer 3921

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Heinrich XII. 1744-1784.
Konv.-Taler 1764, Saalfeld. 27,91 g.
Dav. 2641; Schmidt/Knab 530.

Sehr schön-vorzüglich