Heinrich XXIV., 1747-1779. Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27,84 g. Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.

REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Losnummer 3929

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Heinrich XXIV. 1747-1779.
Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27,84 g.
Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich