Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/6 Taler 1708, Dresden. 3,44 g. Kahnt 162.

Losnummer 3987

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/6 Taler 1708, Dresden. 3,44 g.
Kahnt 162.

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 4175.