Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/8 Reichstaler 1708, Dresden. 3,68 g. Kahnt 170.

Losnummer 3988

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/8 Reichstaler 1708, Dresden. 3,68 g.
Kahnt 170.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich