Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/6 Taler 1699, Dresden. 4,29 g. Kahnt 157.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/6 Taler 1699, Dresden. 4,29 g.
Kahnt 157.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Kahnt 157.