Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1695, Dresden. 29,23 g. Dav. 7652; Schnee 985; Kahnt 101.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1695, Dresden. 29,23 g.
Dav. 7652; Schnee 985; Kahnt 101.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dieter Braun und der Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1372.