Tiberius, 14-37. Ô-Aureus, 15/16, Lugdunum; 7,75 g. BMC 2; Calicó 308; Coh. 47; RIC² 3.

Losnummer 1005

Schätzpreis: 8.000,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €

Tiberius, 14-37.
Ô-Aureus, 15/16, Lugdunum; 7,75 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser in Quadriga r. mit Adlerszepter und Zweig.
BMC 2; Calicó 308; Coh. 47; RIC² 3.

R Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich