Lucius Verus, 161-169 für Lucilla. Ô-Aureus, Rom; 6,60 g. BMC 327; Calicó 2219; Coh. 97; RIC 790.

Losnummer 1342

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 7.250,00 €

Lucius Verus, 161-169 für Lucilla.
Ô-Aureus, Rom; 6,60 g. Drapierte Büste r.//In Kranz: VOTA/PVBLI/CA.
BMC 327; Calicó 2219; Coh. 97; RIC 790.

R Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich