Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1827 S, AKS 55; Dav. 863; Kahnt 429; Thun 305.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Losnummer 4040

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1827, S, auf seinen Tod. 27,97 g.
AKS 55; Dav. 863; Kahnt 429; Thun 305.

Vorzüglich-Stempelglanz