KEPHALOIDION. Æs, spätes 2./frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 3,19 g.

SICILIA

Losnummer 356

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 260,00 €

KEPHALOIDION.
Æs, spätes 2./frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 3,19 g. Hermesbüste r. mit Kerykeion und Petasos//Hermes steht l. mit Petasos und Kerykeion. Calciati 8; Hoover 652;

R Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der E-Auction ACR (Bertolami) 61, London 2018, Nr. 160.