Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. Konv.-Taler 1809. 28,00 g. AKS 2; Dav. 501; Kahnt 2; Thun 1.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
Konv.-Taler 1809. 28,00 g.
AKS 2; Dav. 501; Kahnt 2; Thun 1.
Seltener Jahrgang. Feine Patina, min. justiert, sehr schön
Konv.-Taler 1809. 28,00 g.