LEONTINOI. Æ-Tetras, nach 210 v. Chr.; 1,78 g.
SICILIA
LEONTINOI.
Æ-Tetras, nach 210 v. Chr.; 1,78 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Löwe l. Calciati 13; Hoover 724.
Olivgrüne Patina, sehr schön
Olivgrüne Patina, sehr schön
Exemplar der Aegean Numismatics (Agora) 200, Mentor 2017, Nr. 18 und der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 322.