Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Vereinsdoppeltaler 1844. AKS 110; Dav. 525; Kahnt 30; Thun 25.

Losnummer 3101

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Vereinsdoppeltaler 1844. Carl-Friedrich-Denkmal. 37,06 g.
AKS 110; Dav. 525; Kahnt 30; Thun 25.

Feine Patina, vorzüglich