LILYBAION. Æs, 36 v. Chr.
SICILIA
LILYBAION.
Æs, 36 v. Chr. Magistrat L. Sempronius Atratinus; 14,17 g. Tychekopf r. mit Schleier und Mauerkrone//Schlangenumwundener Dreifuss. Hoover 748; RPC 655.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön
Exemplar der E-Auction ACR (Bertolami) 17, Rom 2014, Nr. 102.