Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1802. 27,89 g. AKS 5 Anm.; Dav. 542; Kahnt 51; Thun 33.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 3138

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1802. 27,89 g. Mit "MAXIM Û JOSEPH" in der Vorderseitenumschrift.
AKS 5 Anm.; Dav. 542; Kahnt 51; Thun 33.

RR Feine Patina, fast vorzüglich