Stadt. Dukat o. J. (um 1780). 3,33 g. D./T. 724; Fb. 45 bzw. 48 a.

SCHWEIZ, BASEL

Losnummer 6135

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.650,00 €

Stadt.
Dukat o. J. (um 1780). 3,33 g.
D./T. 724; Fb. 45 bzw. 48 a.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz