SEGESTA. Æ-Trias, um 410/400 v. Chr.; 7,56 g.

SICILIA

Losnummer 390

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 500,00 €

SEGESTA.
Æ-Trias, um 410/400 v. Chr.; 7,56 g. Nymphenkopf r.//Hund steht r. darüber vier Wertkugeln. Calciati 37; Hoover 1184.

R Grüne Patina, etwas geglättet und überarbeitet, sehr schön

Exemplar der E-Auction ACR (Bertolami) 61, London 2018, Nr. 202.