SOLOUS. Æs, nach 241 v. Chr.; 1,87 g.
SICILIA
SOLOUS.
Æs, nach 241 v. Chr.; 1,87 g. Delphin r.//Thunfisch r. Calciati 17; Hoover 1269.
RR Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 415, Frankfurt am Main 2015, Nr. 57.