SOLOUS. Æs, nach 241 v. Chr.; 1,87 g.

SICILIA

Losnummer 396

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 650,00 €

SOLOUS.
Æs, nach 241 v. Chr.; 1,87 g. Delphin r.//Thunfisch r. Calciati 17; Hoover 1269.

RR Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 415, Frankfurt am Main 2015, Nr. 57.