Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Dukat 1763, Schwabach. 3,47 g. Fb. 358; Slg. Wilm. 1069; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4606.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 6573

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791.
Dukat 1763, Schwabach. 3,47 g.
Fb. 358; Slg. Wilm. 1069; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4606.

GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz