Ernst August, 1837-1851. Taler 1839 A. AKS 131; Dav. 668; Kahnt 226; Thun 158.

Losnummer 3401

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Ernst August, 1837-1851.
Taler 1839, A. Glück auf! Münzbesuch in Clausthal. 16,82 g.
AKS 131; Dav. 668; Kahnt 226; Thun 158.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz