Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Taler 1855. 22,23 g. AKS 61; Dav. 696; Kahnt 256; Thun 189.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Losnummer 3617

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Friedrich Wilhelm, 1847-1866.
Taler 1855. 22,23 g.
AKS 61; Dav. 696; Kahnt 256; Thun 189.

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz