SYRAKUS. Æ-Litra, 409/395 v. Chr.; 9,33 g. Calciati 45.

SICILIA

Losnummer 401

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 85,00 €

SYRAKUS.
Æ-Litra, 409/395 v. Chr.; 9,33 g. Athenakopf l. mit korinthischem Helm//Hippocamp l.
Calciati 45.

Dunkelgrüne Patina, leicht geglättet, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 27.