Carl, 1831-1848. Vereinsdoppeltaler 1841. 37,03 g. AKS 8; Dav. 718; Kahnt 275; Thun 206.

HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM

Losnummer 3660

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Carl, 1831-1848.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,03 g.
AKS 8; Dav. 718; Kahnt 275; Thun 206.

Winz. Randfehler, sehr schön