Adolph, 1839-1866. Vereinstaler 1863. 18,48 g. AKS 64; Dav. 749; Kahnt 314; Thun 236.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Losnummer 3822

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Adolph, 1839-1866.
Vereinstaler 1863. 18,48 g.
AKS 64; Dav. 749; Kahnt 314; Thun 236.

Prachtexemplar von feinster Erhaltung. Winz. Randfehler, Stempelglanz