Friedrich Adolf, 1697-1718. 1/4 Dukat 1714, Detmold. 0,85 g. Fb. 1452; Slg. Weweler 581; Ihl/Schwede 391 A/a.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
Friedrich Adolf, 1697-1718.
1/4 Dukat 1714, Detmold. 0,85 g.
Fb. 1452; Slg. Weweler 581; Ihl/Schwede 391 A/a.
GOLD. R Gewellt, berieben, sehr schön