Heinrich XIII., 1800-1817. Konv.-Taler 1807. 27,89 g. AKS 1; Dav. 794; Kahnt 397; Thun 276.

REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM

Losnummer 3911

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Heinrich XIII. 1800-1817.
Konv.-Taler 1807. 27,89 g.
AKS 1; Dav. 794; Kahnt 397; Thun 276.

RR Nur 200 Exemplare geprägt. Feine Patina, leicht justiert, sehr schön