Heinrich XX., 1836-1859. Vereinstaler 1858. 18,47 g. AKS 14; Dav. 798; Kahnt 400; Thun 280.

REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM

Losnummer 3918

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Heinrich XX. 1836-1859.
Vereinstaler 1858. 18,47 g.
AKS 14; Dav. 798; Kahnt 400; Thun 280.

Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz