Nero, 54-68. Æ-Quadrans, um 64, Rom; 3,13 g. BMC 301; RIC² 260.

Losnummer 1058

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Nero, 54-68.
Æ-Quadrans, um 64, Rom; 3,13 g. Eule auf Altar//Lorbeerzweig.
BMC 301; RIC² 260.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im Januar 2011.