Ernst II., 1844-1893. Vereinsdoppeltaler 1847. 37,06 g. AKS 98; Dav. 822; Kahnt 498; Thun 365.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Losnummer 4157

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Ernst II. 1844-1893.
Vereinsdoppeltaler 1847. 37,06 g.
AKS 98; Dav. 822; Kahnt 498; Thun 365.

R Feine Patina, vorzüglich