Friedrich II., 1508-1556. Reichstaler 1547, Neumarkt. 28,62 g. Dav. 9626; Götz 165 var.; Slg. Memmesh. 2794 var.

PFALZ, OBERPFALZ

Losnummer 3887

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Friedrich II. 1508-1556.
Reichstaler 1547, Neumarkt. 28,62 g.
Dav. 9626; Götz 165 var.; Slg. Memmesh. 2794 var.

Feine Patina, sehr schön +