THERMAI HIMERAIAI. Æs, nach 241 v. Chr.; 9,33 g.

SICILIA

Losnummer 330

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

THERMAI HIMERAIAI.
Æs, nach 241 v. Chr.; 9,33 g. Herakleskopf im Löwenfell r. über der Schulter Keule//Drei Nymphen stehen v. v. Calciati 22; Hoover 1621.

R Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der E-Auction ACR (Bertolami) 17, Rom 2014, Nr. 99.