Fernando VI., 1746-1760. 8 Escudos 1751 So-J, Santiago. 27,04 g. Fb. 5; Calicó 72.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHILE

Losnummer 6269

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 62 (3937604-004)

Fernando VI. 1746-1760.
8 Escudos 1751, So-J, Santiago. 27,04 g.
Fb. 5; Calicó 72.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz