19./20. Jahrhundert. Silbermedaille 1900, Marienb. 7793.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 5362

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

19./20. Jahrhundert.
Silbermedaille 1900, unsigniert, auf den Krieg in China. Uniformiertes Brustbild Waldersees fast v.v.//Karte des Kriegsgebietes. 38,33 mm; 24,95 g.
Marienb. 7793.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 13, Osnabrück 1989, Nr. 1369.

Mit Bestimmungskärtchen.