Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, Dav. 3331; M./T. 487.

Losnummer 2902

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.250,00 €

Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 56,65 g.
Dav. 3331; M./T. 487.

Herrliche Patina, vorzüglich +