Johann Albrecht I., 1547-1576, ab 1556 in Schwerin. Taler 1549, Gadebusch. 28,32 g. Dav. 9547; Kunzel 97 E/c.
MECKLENBURG, MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM
Johann Albrecht I. 1547-1576, ab 1556 in Schwerin.
Taler 1549, Gadebusch. 28,32 g.
Dav. 9547; Kunzel 97 E/c.
Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Dav. 9547; Kunzel 97 E/c.