Katharina I., 1725-1727. Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28,13 g. Bitkin 45; Dav. 1665; Diakov 28.
Katharina I. 1725-1727.
Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28,13 g.
Bitkin 45; Dav. 1665; Diakov 28.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich