Johann Georg IV., 1691-1694. Reichstaler 1692, Dresden. Dav. 7647; Schnee 976; Clauß/Kahnt 657.

Losnummer 3974

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €

Johann Georg IV. 1691-1694.
Reichstaler 1692, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen IK und gekreuzten Pfeilen. 29,17 g.
Dav. 7647; Schnee 976; Clauß/Kahnt 657.

RR Hübsche Patina, leicht justiert, fast vorzüglich