Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1663, Dresden. Dav. 404; Schnee 918; Clauß/Kahnt 518 a.

Losnummer 3966

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.500,00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1663, Dresden. Beichttaler. 57,77 g.
Dav. 404; Schnee 918; Clauß/Kahnt 518 a.

RR Hübsche Patina, Henkelspur, sehr schön +