Johann Ehrenreich, 1705-1729. Taler 1717, Augsburg. 29,11 g. Dav. 1199; Holzmair 90; Forster 351.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SPRINZENSTEIN, GRAFEN
Johann Ehrenreich, 1705-1729.
Taler 1717, Augsburg. 29,11 g.
Dav. 1199; Holzmair 90; Forster 351.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz