Johann Ehrenreich, 1705-1729. Taler 1717, Augsburg. 29,11 g. Dav. 1199; Holzmair 90; Forster 351.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SPRINZENSTEIN, GRAFEN

Losnummer 3011

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Johann Ehrenreich, 1705-1729.
Taler 1717, Augsburg. 29,11 g.
Dav. 1199; Holzmair 90; Forster 351.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz