Allgemein.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Losnummer 4308

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Allgemein.
Kl. Sammlung von Medaillen auf den spanischen Erbfolgekrieg von 1700-1714, darunter auch einige spätere Prägungen. Dazu die Literatur "Der spanische Erbfolgekrieg - in nummis". Interessantes Lot, bitte unbedingt besichtigen.

99 Stück., Teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich